11 июня в праздник Всех Святых к нам в монастырь приехали гости — девочки из воскресной школы Покровского храма г. Калуги

Помимо духовного образования и музыкальных навыков, девочки участвуют в скаутском движении, которое носит название «Дружина юных разведчиков апостола Андрея Первозванного» и ходят в походы по благословению духовника школы о.Андрея Богомолова.
Наши юные гости прибыли как раз в субботу ко всенощному бдению и с удовольствием взяли на себя послушание спеть как на вечерней службе, так и на литургии.
Девочки очень старались, но немного волновались.
Валентина, выступившая в роли регента, сказала от лица девочек, что им все понравилось, начиная с теплого приема, заканчивая посещением источника, подъемом на колокольню и возможностью позвонить в колокола.
А нашим прихожанам очень понравился концерт после литургии.
Песни, написанные самими девочками, исполненные под гитару были посвящены Господу нашему Иисусу Христу, Матери Божией, святым и нашему отечеству.
В этих песнях чувствуется, что у них сформировалось глубокое православное мировоззрение, загорелся огонек веры, который даст Бог, они пронесут через свою жизнь, став взрослыми людьми.