Чудо Оптинских новомучеников

На день памяти убиения трех Оптинских новомучеников нам пожертвовали три маленькие туи, мы их посадили вдоль монастырской стены. К сожалению, возможности восстановить стену у нас нет, это памятник архитектуры, а обнести или каким-то образом отгородиться от многочисленных дачников мы также не можем. И по благословению матушки, мы разместили просьбу о туях, чтобы сделать в дальнейшем живую зеленую стену. Количество туй нам нужно было около 100 штук, мы надеялись, что потихоньку, в течении времени мы сможем посадить хотя бы часть. Но, по милости Божией и по молитве Оптинских новомучеников, спустя какое-то время, нам позвонил человек, который помогает нашему монастырю и спросил, сколько туй нам нужно, ему было сказано нужное количество, в надежде, что он сможет пожертвовать хотя бы десяток. А в результате через несколько дней из ближайшего питомника Калужской области к нам приехало 100 туй, а также кустарники и рассада цветов: многолетников и однолетников.
Нашей радости не было предела, а самое главное, еще раз можно убедиться, что Господь и Матерь Божия нас не оставляют ни в одном прошении, но не все, чего мы просим нам полезно и нужно, а эта просьба была услышана.
Потом была молитва о даровании помощников, потому что сестрам не осилить посадку такого количества деревьев. И Господь, по милости к нашей немощи, даровал помощников.
Все было слава Богу и наши труды по посадке деревьев, и благодарность за труды наших помощников, которую сделали большую часть работы за нас.
Столько милости к нам грешным, мы искренне благодарим Бога, Оптинскихновомучеников, нашего жертвователя и всех наших помощников, благодаря которым туи растут, и мы надеемся, будут радовать всех, кого Господь приведет в нашу обитель своей красотой.
С любовью о Господе, сестры Гремячева монастыря

Чудо Оптинских новомучеников

Чудо Оптинских новомучеников

Чудо Оптинских новомучеников