День Победы в селе Гремячево

День Победы в селе Гремячево проходит всегда торжественно со слезами на глазах. И хотя число присутствовавших на празднике людей было небольшое, но удивительно сплоченно, тепло и радостно было в сердце у всех собравшихся.
Слово на открытии праздника сказала Левицкая Татьяна Алексеевна, выступала пожилая жительница села Гремячева, который уже 90 лет. Бабушка говорила о важности слушаться родителей, о труде, о том, какую непростую жизнь она прожила, но слава Богу за все. Выступали и взрослые жители села Гремячева, говорили слова благодарности в адрес всех тех, кто погиб, защищая свою родину, тех, благодаря кому мы живем на свете.
Выступали дети села Гремячева. Стихи и общая песня, также как и наша общая Победа, все это было очень трогательно. Был также бессмертный полк села Гремячева.
В конце праздника была панихида по всем погибшим, которую служил о.Павел Жаров вместе с сестрами Гремячева монастыря.
Все в этот день чувствовали единство и радость. Несмотря на все происки лукавого, разрушить наше единство, оторвать людей от истинных ценностей, ему это не удастся пока жива наша память, наше уважение и благодарность нашим дедам и прадедам, которые выстояли в эту войну. И пока люди будут помнить этот подвиг, помнить свои корни, свою истинную православную веру чтить, приходить в храм, мы будем жить.
Дай Бог нам всем терпения и сил.
Светлая память всем тем, кто погиб в Великую Отечественную Войну.
9 мая 2018 года

День Победы в селе Гремячево

День Победы в селе Гремячево