БРАТЬЯ И СЕСТРЫ, ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С КРЕСТОПОКЛОННОЙ НЕДЕЛЕЙ

«Господи, оружие на диавола
крест Твой дал еси нам:
трепещет бо и трясется, не
терпя взирати на силу его…»

Крест Господень — наше оружие, как поется в песнопениях св.Церкви, с этим оружием не страшен ни один враг, в том числе короновирус, о котором сейчас так много пишут и говорят. О чудодейственной силе креста говорят с научной точки зрения, ниже представляем вам запись беседы православного священника с Фатеем Яковлевичем Шипуновым, академиком РАН, которая состоялась еще в 1986 году.


Шипунов Фатей Яковлевич – русский ученый-физик, доктор биологических наук, специалист по квантовой механике. Умер в 1995 году при невыясненных обстоятельствах. В последние годы жизни часто выступал на конференциях, съездах патриотической общественности на тему духовно-нравственного возрождения России. В Институте литосферы ученый руководил лабораторией биосферных явлений – там изучали Церковь, духовные явления с точки зрения энергетики. За время работы лаборатории было собрано, изучено много фактического материала. Выводы делались порой просто невероятные, но на основе конкретных фактов...
         

   Шипунов рассказывает, что, доказав математически существование за пределами физического мира более сложно организованного волнового мира, наука сумела экспериментально подтвердить существование различных сущностей или, как их назвали ученые, электронных матриц с отрицательным или с положительным знаком. Это мы своими негативными поступками и мыслями притягиваем их со всего мироздания. Сила притяжения таких сущностей у всех разная. Например, выяснилось, что вблизи одного человека сущностей с отрицательным знаком практически нет, а другой ими просто облеплен.

- Расскажите о Кресте.

В физике есть такое понятие – острие стока. В природе и биосфере нашей Земли создано много естественных острий стока. Типичным примером острия стока является иголка сосны и т.д. Лист клена, который имеет острые пики – это тоже острие стока.
Так вот оказалось, что самым мощным острием стока является Крест. Он является единственным механизмом, который создает заряженные частицы, т.е. электрическое питание для нашей жизни, без которого не может существовать ни одна живая клетка. Самое любопытное в Кресте, это то, что вся энергия (а в нашу биосферу поступает энергия со всей Вселенной, со всех бесчисленных светил, через вертикальную верхушку Креста), в узле, где смыкаются горизонтальная и вертикальная ветви, преобразуется в горизонтальный поток. И острием стока является не вертикальная, а горизонтальная часть Креста, которая в секунду справа и слева излучает мириады заряженных частиц. Там просто идут снопы. По большим праздникам и во время богослужения даже невооруженным глазом видно коронное излучение, которое идет от Креста, особенно золотого (золото является самым качественным излучателем – это самое мощное острие стока в биосфере).
Мы поставили опыт и вычислили, сколько ионизированного кислорода излучается с каждого острия стока в секунду. Для этого мы использовали гамма-датчики электрических полей. Путем эксперимента мы установили, что существует еще одно искусственное острие стока – это громоотвод. Чем тоньше острие громоотвода, тем мощнее излучение. Однако, излучение громоотвода на несколько порядков ниже по сравнению с Крестом. Даже золотой громоотвод (а такие попытки уже делал великий Ломоносов) излучает энергию на несколько порядков ниже, нежели Крест.
Нужно разобраться еще и с куполами. Позолоченный купол тоже имеет определенную характеристику излучения. Энергия через вертикальную составляющую Креста поступает в пространство храма и создает там огромный потенциал электрической энергии. Наш оператор, который измерял эту энергию в одном и соборов Москвы, практически, взлетел, что теперь называется антигравитацией. Хорошо, что он упал на группу людей и не разбился. Поэтому храм с точки зрения современной классической физики и квантовой механики является огромным излучателем энергии на огромные расстояния, т.е. храм фактически преобразует всю электромагнитную структуру. А за электромагнитной структурой идут более тонкие поля огромной мощности, т.е. все пространство преобразуется полностью.
Причем самое любопытное, вертикальная часть креста принимает космическую радиацию, а горизонтальная ее переизлучает на поверхность Земли. Ведь Крест – это самое совершенное острие стока. Классическое острие стока – это иголочка, хвоинка на дереве, на сосне например, а крест является самым мощным излучателем электрических зарядов, причем живительных зарядов, которых не хватает на Земле. Это чисто физическое явление. Крест – это одно из самых мощных явлений подпитки жизненных сил на Земле. Другого такого нет в природе. Также как колокол, который излучает огромное количество резонансной ультразвуковой радиации, а ультразвуковая радиация существует очень издавна. Вообще биосфера – это единственное место на Земле в пределах которой существует созданная Творцом звукосфера.
Человек с некоторых пор стал преобразовывать ее в шумосферу. Есть шум, а есть звук. Звук целителен для всякой клетки, а шум разрушителен, шум накапливается в живой клетке и может развалить не только клетку, но и весь организм, а звук способствует жизнедеятельности клетки. Так вот биосфера была создана Творцом как звукосфера, а человек с некоторых пор стал преобразовывать ее в шумосферу, в хаос, и в этой шумосфере, которая сейчас создается, человек, конечно, не выживет. И вот с помощью Творца и творящих сил Вселенной был создан колокольный звон, чтобы помочь усилить звукосферу в биосфере, т.е. симфонию природы. В этой среде жизнь поддерживается на максимальном уровне. Сейчас мы посчитали Российский потенциал излучения колоколов в ультразвуковом диапазоне до 30-х годов (1270 монастырей, общин и приходов и примерно 80 тысяч церквей), взяли среднее количество и посчитали потенциал излучения в ультразвуковом диапазоне. Он был таков по большим праздникам, что ракета средней дальности действия отклонила бы свою траекторию. Т.е. фактически, Россия находилась под звуковым колпаком. И все это было ликвидировано. Что касается всех вирусных заболеваний, не несущих ДНК, то в ультразвуковом диапазоне эти молекулярные структуры, а их много, и даже вирус гриппа, желтухи и т.д. – они просто гибнут. А если вы в комнате повесите шести октавные колокола, то происходит стерилизация, белки свертываются в клетках вирусов, получаются кристаллические структуры и они не несут никакой заразы. Тифозная палочка при колокольном звоне гибнет в течение нескольких секунд. Вот что такое колокольный звон. Это все опубликовано в современной печати. По колокольному звону прошло два международных конгресса. Мы обращались в ЦК и нам ответили: продолжайте исследования. И мы продолжаем. Мы дали прослушать Лигачеву колокольный звон Николо-Углического монастыря, звучащий в шестнадцатом веке. Мы отсеяли все шумы, усилили, профильтровали и впервые услышали восстановленный нами старинный колокольный звон Николо-Углического монастыря, основанного Дмитрием Донским.
Можно полностью восстановить звуковой фон Куликовской битвы, Бородинской битвы, можно восстановить хоровое пение и Богослужение любого храма. Ведь Богослужение идет в каждой церкви – будь она действующей или не действующей. Раньше это называлось Богослужением, которое несут ангелы, сейчас это подтверждается звуковым фоном. Вот, например, в Ельце ежесуточно идет звон. Там остановился Тамерлан, и была установлена Владимирская икона Божьей Матери, так вот там идет звон без усилителей. Даже вот в Лютиковом монастыре, где в настоящее время находится скотный двор (в 30-х годах он был реставрирован, а наши недруги приказали его взорвать), постоянно слышится колокольный звон много октавный и на всю округу во время Богослужения на Пасху.
Мы ставили приборы на расстоянии 300 метров, потом в километре. Конечно звон убывает, но на расстоянии километра еще прекрасно слышно колокольный звон уничтоженного Лютикового монастыря, на месте которого находится скотный двор.
Кресты на заброшенных храмах тоже излучают энергию. Все кресты (а это установлено экспериментально) являются излучателями энергии, но в разной степени. Например, мы измеряли энергию креста (металлического), который стоит на околице деревни в Нижегородской губернии. Он тоже излучает энергию, но в меньшей степени, чем золотой. Излучает и деревянный крест.
Когда мы изучали структуру излучающих частиц, то мы установили, что Крест в основном излучает ионизированный кислород. Ведь вся жизнь на Земле – это есть придаток воздуха, т.е. придаток кислорода. Кислород – это интересный, но слабо изученный компонент. Так вот, крест на 70% излучает ионизированный кислород. Если в пространстве ионизированного кислорода много, скажем 0,03%, тогда вся жизненная среда и все клетки наиболее жизнеспособны. В нормальной среде клетка и ее плазма насыщены ионизированным кислородом. На ионизированном кислороде построена вся биосфера. Когда в биосфере уменьшается содержание ионизированного кислорода, оболочка и плазма клетки становятся рыхлыми. СПИД распространяется более активно именно там, где недостаточно или отсутствует ионизированный кислород в клетке и в окружающей среде. Поэтому необходимо было бы построить таких излучателей энергии в форме креста как можно больше.
- Эпидемии холеры и чумы тоже объясняются нравственными спадами человека?
Мы знаем из летописи, и в трудах Чижевского это тоже опубликовано, что города, которые вели нравственный образ жизни, как правило, обходились чумой. Этому помогал и колокольный звон. Установлено, что носитель чумы погибает в двенадцати октавном колокольном звоне на расстоянии 7 км от эпицентра звона. Все это опубликовано.
Там, где соблюдается режим колокольного звона, усиливающий звукосферу и биосферу (т.е. соблюдались все богослужения), эти города, как правило, не поражались крупными эпидемиями. Стоило только в городе ослабить режим, как тут же вторгались чума или холера. К примеру, клоп не выдерживает колокольного звона. Он уползает.
- Какую роль, по-вашему мнению, играют в жизни современного человека телевизоры, магнитофоны, приемники и др. аппаратура? Ведь такие качества как видеть, слышать мир и все запоминать – это дары Божьи, которыми человек при помощи Духа Святого обладал в Раю. После грехопадения все это было утрачено. Поэтому появилась необходимость создавать такие громоздкие приборы, заменяющие естественные качества человека. Письменность возникла при пророке Моисее 1400-1500 лет до Рождества Христова, когда Ангел Господень ввел Моисея в пустыню, обучил его письменности, рассказал ему о сотворении мира, а Моисей все это записал.
Да, это есть суррогат, как и многое другое. Это есть подмена живого общения, и кроме того, является важным экологическим фактором. Например, телевизор. Ведь он, в основном, излучает метровый диапазон, длина волны метровая. Никогда в биосфере такого излучения не было. Вся живая природа общается между собой при помощи других электромагнитных волн. Как только появляется метровый диапазон, моментально происходит сбой в электромагнитном взаимодействии живых организмов. При делении живой клетки образуются десятки, сотни тысяч и миллионы новых клеток, которые сообщаются между собой мгновенно. Так и каждый вид на Земле, будь то слон, воробей, дельфин и другое между собой общаются как единый организм с помощью электромагнитного диапазона, причем, высокочастотного, что обуславливает мгновенность. В волновой функции человека заключена вся информация об окружающем мире. Что же касается телевизора, то там происходит такое явление: стоит свинцовая пластина, и когда катодные лучи ударяются об эту пластину, выделяется огромное количество рентгеновского излучения. Человек, посмотревший телевизор 3 часа в сутки в течение 25 лет, получает смертельную дозу облучения.
«Волновая функция соборной народной личности имеет форму креста, и в пересечении его стоит Отец Отечества»
...Я сегодня много говорю о квантовой механике, и вот что имейте в виду - не только каждый человек имеет организованную волновую функцию (причем волна человека очень на него похожа, по форме такая же).
Так вот, не только индивидуум, но и семья имеет волновую функцию, это тоже единая личность, хотя и в трех, пяти, и двенадцати лицах. И эта личность должна иметь нравственный стержень: это отец. Но что самое удивительное: народ имеет огибающую волновую функцию, имеет свою форму, и когда химеры вторгаются в народ, она начинает давать пробои, язвы в фигуре… Семейная соборная личность имеет свой стержень - отца. Уберите его - и такая соборная семейная личность распадается. И что самое удивительное - каждый должен иметь своего Отца. Без Отца народ погибнет. Отец Отечества должен быть…
И что самое удивительное, если волновая функция человека имеет форму человека, то волновая функция соборной народной личности - форму креста, и в пересечении его стоит Отец Отечества, в котором сходятся все волны этой народной функции.
Только в нашем государстве была создана такая удивительная структура, где была именно соборная личность во главе с Государем, нигде - ни на Западе, ни в Римской империи - этого не было. Это было удивительное явление природы и Вселенной.
Я хочу добавить, что есть волновая функция человеческого тела, и здесь происходит опять некоторая квантованность. Соборная личность человека не может обладать единящим центром из своей среды, то есть человека. Она может обладать единящим нравственным духовным центром только в Творце. Волновая функция имеет определенную форму - креста, но все уходит во Вселенную, пик волновой функции уходит туда, она имеет своим Отцом Спасителя. В то же время он везде присутствует - Отцом не только каждого человека, но всего человечества. Поэтому я говорю, что на Земле существуют только две религии (христианство и антихристианство). Символ Троицы есть фундаментальный закон, которому нет равных… Каждый человек стремится встать утром и увидеть солнце, душа его начинает болеть, если все облаками закрыто, а в подспуде он стремится к Абсолютному Свету, и вот чем ближе поднимается туда волновая функция, тем сильнее она и стремится туда, к абсолютной волновой функции…
«Наши историки занимаются материальным процессом, совершенно поверхностными явлениями, которые сути не отражают»
«Нависла экологическая катастрофа, которая будет более мощной и страшной, чем термоядерная война. Может произойти коррекция вышестоящих систем».
Война идет. Духовная война. Имейте в виду, духовная война, на духовном уровне - начинается раньше физической. Физическая война наступает спустя несколько лет или десятилетий. Войны заранее запланированы. Ныне идет война самая страшная, не только человека с человеком, но и человека с окружающей природой. Дело дошло до опасного состояния. По 120 экологическим параметрам биосфера проживет всего 15 лет... Нависла экологическая катастрофа, которая, по мнению многих экологов, будет более мощной и страшной, чем термоядерная война. Не надо взрывать ни атомных, ни водородных бомб, мир и так уже подошел к своей катастрофе. Хочу вам напомнить, что по теории систем наша биосфера входит в более высокостоящую систему Земли; система Земли входит в солнечную, а та - в галактическую и т.д. Может произойти коррекция вышестоящих систем. Термин «коррекция» я употребляю в смысле исправляющего, возрождающего и спасающего действия Промысла Божия в хаосе, творимом человечеством: Потоп, Вавилонское столпотворение, Рождество Христово, Второе пришествие...