От Рождества до Святого Крещения - улыбки наших подопечных!

Что такое праздники? Давайте поразмышляем на эту тему...

Кто-то скажет, праздник - это отдых, развлечения, угощения... Но как можно радоваться, когда рядом есть люди, которым так не хватает тепла и ласки. Да, они живут в хороших условиях, за ними ухаживают, заботяться, покупают все нужное, хорошо кормят. Но им так не хватает теплой улыбки, поздравление с праздником, доброго слова.

Я сейчас говорю о людях, которые живут в специальных учреждениях. Наши подопечные живут в Североагеевском интернате для пожилых людей. Причины, по которым они туда попали разные, но всех их объединяет одно - недостаток любви. При этом нужно сказать слова благодарности персоналу, который за ними ухаживает, все очень достойно, но они тоже рады, когда к этим пожилым людям приезжают помощники извне. В этом году мы в праздник Крещения Господня решили поделиться с ними радостью, окропить Крещенской водой и подарить сладкий подарок, а также нужные бандажи и специальные нарукавники, наплечники, которые имеют согревающий эффект. В этот раз мы посетили малоходящих и неходящих больных людей. К сожалению, из-за болезней они не посещают даже те немногочисленные праздники, которые для них устраивают. Но в каждой палате есть телевизор, однако он не заменит живого слова. Мы еще раз благодарим всех, кто помог нам собрать эти подарки и порадовать наших подопечных.

Ребята из школы-интерната г.Суворова приезжали к нам в Рождественские дни, а в праздник Крещения Господня мы посетили их сами, чтобы охватить всех, окропили их Крещенской водой и также одарили подарками, которые пожертвовали наши помощники. Мы очень благодарны, что помимо традиционного сладкого угощения наши помощники подарили развивающие аппликации. Ребята были очень благодарны и на уроках с радостью поработали над ними.

Как говорят старцы: получил подарок - получил радость века сего, а подарил сам - приобрел духовно и навсегда.

Спаси всех Господь, Игумения Михаила с сестрами