АРХИЕРЕЙСКАЯ СЛУЖБА В НАШЕМ МОНАСТЫРЕ

31 января в день памяти родителей св.прп.Сергия Радонежского св.прп.Кирилла и Марии в Свято-Успенском Гремячевом монастыре была отслужена Архиерейская Божественная Литургия, которую возглавил Владыка Иосиф, епископ Тарусский.

За Божественной Литургией молились духовенство и семинаристы Калужской епархии, настоятельница женского монастыря в честь Калужской иконы Божией Матери игумения Параскева, старшая сестра подворья Свято-Никольского Черноостровского монастыря монахиня Елизавета (Шаровкин Свято-Успенский монастырь) и монахиня Вероника - старшая сестра Архиерейского подворья в с.Рождествено, гости, прихожане и дети воскресной школы нашего монастыря.

По окончании Божественной Литургии и совместной трапезы Игумении и сестры спели для Владыки Иосифа несколько монашеских песен, а потом вместе с прихожанами и гостями любимые всеми патриотические песни "За Святую Русь помолюсь", "Русь называют Святою" и другие, завершила концерт детская песня "От улыбки", которую пели все, и взрослые, и дети. Завершением концерта стало вручения подарков Владыки Иосифу и другим священнослужителям от настоятельницы и сестер монастыря.

Владыка Иосиф поделился внутренней радостью, которое наполнило его сердце, обещал по возможности приехать к нам снова в гости. А завершился праздник вручением сладкого благословения - шоколадки от Владыки Иосифа и совместной фотографии духовенства и сестер монастыря.

Спаси всех Господи за труды, кто помог нам достойно встретить Владыку, жертвователей и благотворителей монастыря.

С любовью о Господе, Игумения Михаила и сестры Гремячева монастыря