Помощь в благоустройстве территории монастыря к празднику

В теплый весенний день перед престольным праздником св.вмч. Георгия Победоносца глава сельского поселения Гремячево Левицкая Татьяна Алексеевна вместе с детьми нашего поселка пришла помочь в благоустройстве территории.
Дети с присущей им энергией и с большим желанием приступили к делу, но без помощи, а где-то контроля взрослого опытного человека создать цветник невозможно. Этим взрослым стала Татьяна Алексеевна, она и следила за поведением ребят — стоит только отвернуться, а они уже заигрались — и направляла их энергию в нужно русло.
И, слава Богу, все получилось. Клумба украшает монастырскую территорию. А как приятно было любоваться трудом своих рук в праздник, когда многочисленные гости приехали в монастырь. Все дети и сама Татьяна Алексеевна также пришли в храм на службу.
Небольшой труд, а сколько радости в сердце. Ведь украшается не только территория монастыря, украшается и человеческая душа от таких трудов во славу Божию, что особенно важно в наше время, время возрождение храмов, монастырей и душ людей, чтобы выстояла наша православная Россия несмотря ни на какие трудности и нападения со стороны врагов.
Спаси всех Господи за труды по подготовке к престольному празднику св. вмч. Георгия Победоносца.