Престольный праздник в монастыре

Праздник св.вмч. Георгия Победоносца каждый год — это неповторимый и очень патриотический праздник накануне празднования Дня Победы.

В этом году к этому празднику удалось почти завершить отделку нашей новой трапезной, где теперь мы сможем принимать наших гостей. Мы благодарны всем, кто молился, кто нам помогал в благоустройстве территории и посадке деревьев и кустарников накануне праздника.

Сам день выдался дождливым, но это не помешало приехать тем, кого позвал к нам на праздник сам св.вмч. Георгий. Наши прихожане, ребята-барабанщики — оркестр из Суворова, сестры из Шаровкина монастыря, из Рождественно, а самый неожиданный подарок — это был приезд матушки игумении Параскевы из монастыря в честь Калужской Божией Матери вместе с удивительно талантливыми девочками, ученицами воскресной школы. Программа была очень насыщенной, сначала, как и положено служба с Крестным ходом вокруг Георгиевского храма, затем выступление оркестра из Суворова, после этого наши гости отправились в новую трапезную на праздничный обед в честь нашего престольного праздника.

Когда все немного отдохнули и подкрепились, все вместе пели военные песни, выступали дети из нашей воскресной школы, которые именно в праздник св.вмч. Георгия Победоносца стали военной дружиной, а уже чуть позже к нам приехала матушка игумения Параскева и праздник продолжался, девочки пели военные песни, а уже на бис исполнили песню об Ангеле-Хранителе и Любовь Христа.

Слава Богу за все, по молитвам нашего заступника - его праздник получился и люди уехали радостные и воодушевленные.

Все мы — воины Христовы, это наш общий праздник, который поднимает наш боевой дух.

Еще раз хочется всех поздравить с праздником св.вмч. Георгия Победоносца и с наступающим Днем Победы!

Спаси всех Господь!

Праздник св.вмч. Георгия Победоносца

Праздник св.вмч. Георгия Победоносца

Праздник св.вмч. Георгия Победоносца