ПРАЗДНИК БОГОЯВЛЕНИЯ ГОСПОДНЯ 2021года

Праздник Богоявления Господня в этом году запомнилось настоящими Крещенскими морозами, возможно они были слабее, чем еще 10-15 лет назад, но на фоне наших достаточно теплых зим последних лет морозы были ощутимыми, однако это не остановило гостей и прихожан монастыря искупаться в источнике св.вмч.Георгия Победоносца, тем более, что после источника всегда можно посидеть в теплой чайной и попить горячего чаю с коврижкой. Накануне в сочельник наш батюшка о.Павел освятил источник и все здания и территорию монастыря. Мы отказались от традиционного долгого молебна на открытом воздухе, потому что нам было дорого здоровье нашего пастыря, сестер и прихожан обители.

На ночной литургии в праздник Богоявления также собралось много гостей и наших прихожан, чтобы совместно помолиться, порадоваться и освятить воду. После праздничной литургии была традиционная совместное чаепитие, на которое были приглашены все желающие.

20 января праздник Крещения Господня продолжился литургией на нашем подворье в храме Рождества Христова в деревне Нижние Вялицы. Морозы не остановили нашего батюшку и сестер монастыря освятить источник и территорию нашего подворья, чтобы благодать святого Крещения Господа нашего Иисуса Христа оставалась прежде всего в наших сердцах и грело нас в минуты искушений.

Храни всех Бог, сестры Гремячева монастыря