Воскресение Христово 2021 года

Встреча праздника Воскресения Христова всегда незабываемое и удивительное событие. Все верующие с замиранием сердца ждут сошествия в Иерусалиме благодатного огня и всегда радостно и с облегчением вздыхают, когда это происходит.

Эта радость коснулась и нашей обители, наши помощники на ночное богослужение привезли благодатный огонь из Иерусалима. Мы приобщились к этой радости и еще торжественней и более воодушевленной стало наше ночное Богослужение.

Христос воскресе! - восклицал о.Павел, а ему в ответ раздавалось громогласное: Воистину воскресе! И чувствовалось, что это Торжество объединяет весь мир, который возглашает в эту ночь: "Нет больше смерти, есть жизнь вечная, которую нам подарил Господь наш Иисус Христос, искупив всех нас Своей Спасительной Жертвой".

После праздника, вкусив духовной благодати, мы отправились продолжать нашу трапезу любви, отведав наши крашеные яички, Пасху и куличи монастырского приготовления.

А после трапезы ребята нашей воскресной школы приготовили нам сюрприз - показали сказку "Пасхальный колобок", читали стихи и пели песни.

Мы закончили встречу Пасхи, спев все вместе тропарь "Христос воскресе!" и сделав общую фотографию.

Расходились уже на рассвете. Удивительное чувство - всю ночь не спали, а сил так много, что хочется поделиться со всеми, кого встречаешь огромной радостью Великого праздника и постоянно возглашать:

Христос воскресе из мертвых,
Смертию смерть поправ
И сущим во гробех - живот даровав!

С любовью о Господе,
Игумения Михаила и сестры Гремячева монастыря