Престольный праздник св.вмч.Георгия Победоносца 6 мая 2021 года

Яко пленных свободитель, и нищих
защититель, немощствующих врач, царей
поборниче, победоносче великомучениче
Георгие, моли Христа Бога, спастися
душам нашим.

В этом году наш престольный праздник был субботним днем, а это означало, что много наших прихожан и гостей смогут побывать на празднике, помолиться на Божественной Литургии и спеть величание св.вмч.Георгию Победоносцу.

В день праздника погода преподносила нам сюрпризы: дул ветер, шел дождь, но смелые воины Христовы шли с пением на источник, о.Павел от души всех окропил святой водой и на душе была радостно и солнечно. Крестный ход на источник св.вмч.Георгия Победоносца состоялся несмотря ни на что.

Мы благодарим за приезд и поддержку Матушку Игумению Параскеву с сестрами из монастыря Калужской Божией Матери, мать Ангелину с сестрами - настоятельницу Казанского монастыря г.Калуги и всех старших сестер-настоятельниц подворий Свято-Никольского Черноостровского монастыря, кто смог разделить с нами радость торжества нашего престольного праздника.

Матушка Игумения Параскева привезла ребят из воскресной школы монастыря Калужской Божией Матери, которые показали замечательный и очень поучительный спектакль Теремок о том, как важно беречь свою душу и не пускать в нее непрошенных гостей (страсти, ненужные впечатления и т.д.). Сестры пели на клиросе, помогали нам накрывать трапезу для гостей. И, самое главное, помолились и смогли причаститься на Божественной Литургии.

Отдельная благодарность нашему практически постоянному участнику праздников - духовому оркестру Алые Паруса, которые приветствовали всех своим задорным исполнением песни Дня Победы и других патриотических мелодий. Матушка Елена - наша помощница во многих мероприятиях привезла к нам в гости хор девочек "Таволга" и хор мальчиков "Корвет", которые занимаются в музыкальной школе номер г.Калуга, Они исполнили православные песнопения и патриотические песни на высоком профессиональном уровне. Благодарим всех наших талантливых гостей и ждем вашего приезда с новыми песнями и спектаклями!

Праздник был очень запоминающимся и радостным!

Мы надеемся на скорую встречу и приглашаем всех в гости.

Св.вмч.Георгие Победоносче моли Бога о нас

С любовью о Господе,
Игумения Михаила и сестры Гремячева монастыря