Престольный праздник св.вмч.Георгия Победоносца

6 мая традиционно мы отмечаем наш престольный праздник св.вмч.Георгия Победоносца. В этом году он прошел с особенным патриотическим подъемом. Сначала на Божественной Литургии все наши гости, прихожане и друзья монастыря молились святому великомученику о Победе, которая так нужна нам в этой новой войне против западного фашизма, против нашей с вами православной веры. Молились за наших воинов, чтобы св.вмч.Георгий Победоносец шел с ними в бой, был рядом, помогал, воодушевлял, давал силы, надежду и веру.

После Божественной Литургии был Крестный ход на источник св.вмч.Георгия Победоносца под аккомпанемент нашего духового оркестра "Алые Паруса". Погода тоже воодушевила всех нас своим радостным боевым настроем! Было солнечно и радостно и в душе и вокруг!

После Крестного хода все вернулись в обитель и сели за праздничную трапезу, после которой было продолжение концерта, где выступил как духовой оркестр "Алые Паруса", так и хор нашей воскресной школы.

А 9 мая сестры монастыря вместе с жителями деревни Гремячево продолжили патриотическую тему, посвященную победе Великой Отечественной Войне! Они прошли с фотографиями наших старцев, духовных отцов, прошедших войну, познавших Господа и ставших после этой Великой Победы воинами духовного войска Царя Небесного, сейчас уже на небе, они молятся за нас, оставшихся на земле. Молятся и за монахов, и за всех христиан, которые должны выстоять в нелегкой битве, которую ведет против нас сатана, но Бог с нами и Он сильнее.

Главное помнить это! Верить и нести знамя Победы до конца!

Помнить свою историю, потому что она имеет особенность повторяться.

И помнить о том, что даже наш маленький шаг к добру виден Богу, который только и ждет, чтобы поддержать нас, помочь, главное, не опускать руки и стремиться к Богу, как бы тяжело не было!

Слава Богу за все, Игумения Михаила с сестрами