Пасхальная радость

Христос воскресе!

Хотим поделиться с вами рассказом о весенней Пасхальной радости, вернее о начале!

Любая радость должна быть настоящей, а это возможно, если мы эту радость разделяем с нашими ближними, особенно с теми, кто нуждается в витаминах "Радости" особенно!

Вспомним времена пандемии, когда нельзя было выходить из дома, люди ходили в масках, многие это пережили, особенно в городах, и вспоминают, как это было тяжело. Но вы были дома, со своими родными, а наши подопечные из Северо-Агеевского интерната находились еще более долгое время в четырех стенах.

Нет, нельзя говорить, что им было совсем плохо. Они могут гулять, на территории интерната настоящий парк. Руководство интерната постоянно благоустраивает территорию. Но вот выйти даже в ближайший магазин нельзя, а увидеть человека из нашего с вами обычного мира, кроме работников тоже нельзя. Праздники устраивать в пандемию можно было только своим кругом, а посторонним на территорию было нельзя заходить. Вот так все строго.

Но слава Богу, с апреля 2022 года этот строгий запрет был снят и благодаря нашим помощникам из молодежной организации Покров было решено сделать для людей настоящий праздник Радости, Доброты и Любви!

Ребята привезли сказку "Синий цветок", в которой принц оказался добрым и справедливым, все жители смогли вырастить настоящий синий цветок, который стал символом доброты и счастья.

Наши подопечные сами, как дети, они любят сказки и подарки. Поэтому ребята помимо сказки привезли всем в подарок по большому прянику.

Поздравили всех с праздником!

И сами уехали, наполненные внутренней радостью, потому что если ты способен отдать частичку себя, пожертвовать для ближнего (об этом кстати речь идет и в самой сказке!) тогда ты можешь стать по-настоящему счастливым и исполниться твоя мечта!

Воистину воскресе, Игумения Михаила с сестрами